AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Hanns Georgi
1901 Dresden – 1989 Sebnitz
331 Hanns Georgi "Glauchau". 1924.
Hanns Georgi 1901 Dresden – 1989 Sebnitz
Kohlezeichnung. U.re. signiert "Georgi", datiert und betitelt. Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und etwas stockfleckig.
28,8 x 20,8 cm, Ra. 57 x 47,5 cm.