AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
C. Reps
Magdeburg
733 C. Reps "Allegorie der Liebesalter". 19. Jh.
C. Reps Magdeburg
Gips, gegossen. Basrelief nach dem Original von Bertel Thorvaldsen aus dem Jahr 1824. U.re. signiert "C. Reps Magdeburg". Die Höhen der Darstellung weiß belassen, der Hintergrund dunkelrot gefaßt. In breiter Holzleiste gerahmt.
Oberfläche minimal angeschmutzt. Am Rand o.re. zwei kleine Chips.
35 x 58 cm, Ra. 52 x 102 cm.