AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
? Achilles
19. Jh.
001 ? Achilles, Rastende Hirten mit ihren Kühen. 1873.
? Achilles 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "Achilles" und datiert u.li. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt.
Malschicht mit gleichmäßigem Krakelee und Ablegespuren des Keilrahmens, Leinwand mit restauriertem Einriß und minimalen Retuschen im Bereich der beiden im Vordergrund stehenden Birken.
50 x 65 cm, Ra. 67 x 82 cm.