AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Hans Unger
1872 Bautzen – 1936 Dresden
678 Hans Unger, Liegender Akt unter Palmen. Um 1920.
Hans Unger 1872 Bautzen – 1936 Dresden
Mischtechnik auf sandfarbenem Papier. Unsigniert.
Kleinere Fehlstelle o.li., Ecke u.li.etwas knickspurig.
Darst. 40,5 x 30cm, Bl. 42 x 31, 2cm.
679 Hans Unger, Südliche Meereslandschaft. Um 1920.
Aquarell auf chamoisfarbenem Velin. Signiert "H. Unger" u.re.
Linker Rand minimal knickspurig.
40,5 x 30,9cm.