AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 76 Ergebnisse |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
318 Fritz Cremer, Liegender weiblicher Akt von hinten. 1958.
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Lithographie auf kräftigem, chamoisfarbenen Bütten. In Blei signiert "Cremer" und datiert u.re.
St. 30 40 cm, Bl. 41 x 54 cm.