AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
466 Verschiedene ostdeutsche Künstler, Konvolut von fünf Graphiken. 1970er Jahre.
Verschiedene Techniken. Vier Blätter in Blei signiert u.re. Vereinzelt datiert oder nummeriert. Arbeiten von: HAP Grieshaber, Flötenspieler, Holzschnitt; Peter Makolies, Frauenkorpus, Siebdruck; Peter Sylvester, Berglandschaft, Farbradierung; Willy Günther, Küstenlandschaft, Aquarell; Nuria Quevedo "Spiegelung", Farbradierung.
Versch. Maße, ca. 21 x 24 cm bis max. 63,5 x 45 cm.