AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
520 Anton Paul Kammerer/ Jürgen Wenzel, Drei Druckgraphiken. 1995/ 1997.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Radierungen. In der Platte spiegelverkehrt signiert "A.P.K."/"Wenzel" und bezeichnet "Edition B 53". In Blei signiert "A.P.Kammerer" bzw. "Wenzel", datiert, ein Blatt mit einer Widmung des Künstler versehen.