AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Christian Georg Schule
1764 – 1816
194 Christian Georg Schule "La Marchande d' Amours". 1783.
Christian Georg Schule 1764 – 1816
Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "C.Schule.Sculps.", datiert u.li. und betitelt u.Mi.
Auf Untersatzkarton montiert. Bis an den Plattenrand beschnitten. Minimal stockfleckig, Fehlstellen im Randbereich fachmännisch restauriert.
Pl. 18 x 20,8 cm.