AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Max A. P. Frey
1874 Karlsruhe – 1944 Bad Harzburg
479 Max A. P. Frey, Pappeln im Frühling. Ohne Jahr.
Max A. P. Frey 1874 Karlsruhe – 1944 Bad Harzburg
Aquarell. Signiert "Max Frey" u.li. Verso Reste eines Klebeetiketts der "Grossen Berliner Kunstausstellung" u.Mi. Hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt.
38,7 x 36,2 cm, Ra. 44,8 x 42 cm.