AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Eva Sarajwo
407 Theodor Schultze-Jasmer, Auf dem Darß. Um 1930.
Eva Sarajwo
Linolschnitt auf braunem Papier. In der Platte monogrammiert "Sch.-J." u.re. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Th. Schultze-Jasmer" u.re. und bezeichnet "Original Linolschnitt" u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Papier stärker gewellt und gebräunt.
BA 29,4 x 40 cm, Ra. 42,8 x 53 cm.