AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
M. Meltzer
20. Jh.
077 M. Meltzer, Orchideen am Fenster. 1929.
M. Meltzer 20. Jh.
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. Signiert "M. Meltzer" und datiert u.li. In profilierter goldfarbener Leiste gerahmt.
Größerer retuschierter, halbkreisförmiger Riß im oberen Drittel re. und ein kleines retuschiertes Löchlein u.li. Krakelee. Leinwand etwas gewölbt.
48,5 x 68 cm, Ra. 58,5 x 77,6 cm.