AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
101 Karl Timmler, Sommerblumen in blauer Vase. Ohne Jahr.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Mischtechnik. Signiert "K. Timmler" u.re. Im Passepartout hinter Glas in goldfarbenem Hohlkehlrahmen gerahmt, dieser minimal bestoßen.
BA 63 x 48 cm, Ra. 93 x 76 cm.
102 Karl Timmler, Sächsische Schweiz - Blick auf den Lilienstein. Ohne Jahr.
Öl auf Hartfaser. Signiert "K. Timmler" u.re. In einfacher schwarzer Holzleiste gerahmt.
23,5 x 32 cm, Ra. 33,5 x 42,5 cm.