AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Hermann Lange
1890 Niederhäslich – 1939 Freital
071 Hermann Lange "Drei Sonnenrosen in Tonvase". Ohne Jahr.
Hermann Lange 1890 Niederhäslich – 1939 Freital
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf Klebeetikett typographisch bezeichnet "Hermann Lange Drei Sonnenrosen in Tonvase o.D. Öl auf Leinwand". In einer goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
39,5 x 32 cm, Ra. 47,8 x 40,2 cm.