AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
Gaston Balande
1880 – 1971
020 Gaston Balande "Les peupliers sous le vent". Wohl 1915.
Gaston Balande 1880 – 1971
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Balande". Auf Original-Keilrahmen, in neuem Holzrahmen (schwarz/silbern) gerahmt.
Verso Sammlerstempel (LF, Äskulapstab und Anker).
Mittig unscheinbarer Abdruck des Keilrahmens.
33 x 55 cm, Ra. 45,5 x 66,5 cm.