AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Hans Peter Adamski
1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
460 Hans Peter Adamski "Der Esser". 1980.
Hans Peter Adamski 1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
Kohlezeichnung über Kugelschreiber auf Papier. Verso in Blei signiert "P. Adamski", datiert und betitelt.
Verso Reste einer Montierung.
30 x 40 cm.
461 Hans Peter Adamski, Drei Gestalten. 1980.
Gouache auf Papier über Kugelschreiber und Bleistift. Verso mit Bleistiftskizzen, in Blei signiert "Adamski" und datiert.
21 x 29,5 cm.