AUKTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auktion 24 | 1 Ergebnis |
247 Monogrammist O.R."Rosenthal bei Leipzig"/ "Belvedere bei Weimar". 1894.
Bleistiftzeichnungen. Alle drei Blätter u.li. ligiert monogrammiert re. datiert und betitelt. Eine Ansicht des Rosenthals verso mit weiterer Darstellung dieser Gegend. In Passepartouts.
Minimal gebräunt.
Bl. 16 x 25 cm, Passepartouts 27 x 36 cm.