AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
467 Verschiedene Thüringer Künstler, Konvolut von 14 druckgraphischen Arbeiten. 1. H. 20. Jh.
Verschiedene Techniken. U.a. mit Farbholzschnitt von Gertrud Korn, Radierung von E. Weichberger, Radierung von Max Thedy, einem Farbholzschnitt von Margarete Geibel, Radierungen von Fritz Meisel und einer Farblithographie von Heinrich Linzen.
Verschiedene Zustände.