AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Georg Fritz
1884 Dresden – 1967 Mitterfels/ Niederbayern
347 Georg Fritz (?), Flusslandschaft. Wohl um 1930.
Georg Fritz 1884 Dresden – 1967 Mitterfels/ Niederbayern
Aquatintaradierung. Unterhalb der Darstellung undeutlich signiert.
Blatt leicht gebräunt, minimal stockfleckig.
Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Pl. 21,2 x 18 cm. Ra. 27,5 x 23,6 cm.