AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Theodor Schultze-Jasmer
1888 Oschatz – 1975 Prerow
600 Theodor Schultze-Jasmer, Zwei Grafiken. 1920er Jahre.
Theodor Schultze-Jasmer 1888 Oschatz – 1975 Prerow
Linolschnitte und Radierung. Beide unterhalb der Darstellung in Blei und bezeichnet.
Blätter minimal stockfleckig und gebräunt.
Verschiedene Maße, max. 40,5 x 28,7 cm.