AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Josef Goller
1868 Dachau – 1947 Obermenzing b. München
773 Josef Goller, Zypressen zwischen Häusern. Um 1910.
Josef Goller 1868 Dachau – 1947 Obermenzing b. München
Aquarell. Signiert u.re. "J. Goller".
Hinter Glas in schwarz-goldfarbener, leicht profilierter Holzleiste gerahmt.
76 x 51 cm, Ra. 107,5 x 77,5 cm.