AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Joseph Maximilian Kolb
2. H. 19. Jh.
Kupfer- und Stahlstecher in München. Tätig in J. Poppels Atelier.
221 Joseph Maximilian Kolb, Dresden - Semperoper. 2. H. 19. Jh.
Joseph Maximilian Kolb 2. H. 19. Jh.
Stahlstich. Nach einer Fotografie von Hermann Krone. In der Platte bezeichnet "J. M. Kolb sculpt." u.re. und "Herm. Krone photogr." u.li, bezeichnet "Dresden" u.Mi.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
BA. 13,2 x 18 cm, Ra. 25,3 x 31 cm.