AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 126 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
568 Thomas Ranft "Die Nacht der tausend Träume (für J. B.)". 1986.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Radierung. In der Platte u.li. monogrammiert "R.", signiert "Ranft" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Ranft" und betitelt. U.re. nummeriert 3/15, Trockenstempel.
Pl. 14,8 x 18,4 cm, Bl. 44,6 x 36,4 cm.
569 Thomas Ranft "Spüren". 1980er Jahre.
Farbradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Ranft", betitelt und u.re. nummeriert 3/15, sowie Prägestempel.
Pl. 19,8 x 15 cm, Bl. 53,4 x 39,5 cm.