AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Albrecht Bruck
1874 Lauban – 1964 ?
305 Albrecht Brück "Potsdam-Sanssouci". 1. H. 20. Jh.
Albrecht Bruck 1874 Lauban – 1964 ?
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Albrecht Brück" und betitelt.
Blatt minimal stockfleckig, in den Randbereichen etwas knickspurig.
Pl. 16 x 26,4 cm, Bl. 32,6 x 42 cm.