AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Eduard Willmann
253 Eduard Willmann "Dresden". 2. H. 19. Jh.
Eduard Willmann
Stahlstich nach einer Fotografie von Hermann Krone. In der Platte bezeichnet "E. Willmann sculpt." u.re. und "H. Krone photog." u.li, betitelt u.Mi.
Hinter Glas im Passepartout in schmaler Holzleiste gerahmt.
BA. 13,5 x 17,5 cm, Ra. 25,5 x 29 cm.