AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 87 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
631 Werner Tübke "Dädalus und Ikarus in der Ebene". 1978.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Lithographie. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Tübke" und li. nummeriert 54/75. Blatt 3 der Mappe "10 Lithographien" der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig.
WVZ Tübke 53, L. 6/78.
St. 26 x 34 cm, Bl. 39,6 x 53 cm.
632 Werner Tübke, Studie zu "Toskanisches Happening". 1981.
Lithographie in Braun. Im Stein o.Mi. datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Tübke", li. nummeriert 14/60.
Blattränder mit leichten Knickspuren.
WVZ Tübke 117.
St. 24,5 x 36,7 cm, Bl. 40 x 53 cm.
633 Werner Tübke, Selbstbildnis. 1985.
Lithographie. Im Stein u.Mi. signiert "Tübke" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Tübke", nummeriert 36/60.
Leichte Randmängel.
St. 30,5 x 29 cm, Bl. 54,5 x 39,5 cm.