AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Hans Richard Heinmann
1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Schüler von Friedrich Preller. Lebte und arbeitete in Altenberg.
355 Hans Richard Heinmann, Bergsee. 1920.
Hans Richard Heinmann 1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Pastell und Bleistift auf bräunlichem Papier. In der Darstellung u.re. monogrammiert "H.R.H." und datiert.
Blatt auf Untersatzkarton montiert.
27 x 33,4 cm.