AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Otto Müller-Eibenstock
1898 Dorfstadt/Falkenstein – 1986 Zwickau
075 Otto Müller-Eibenstock, Herbstliche Hügellandschaft. Wohl 1950er Jahre.
Otto Müller-Eibenstock 1898 Dorfstadt/Falkenstein – 1986 Zwickau
Gouache und Öl auf Hartfaser. Unten links signiert "Müller-Eibenstock".
Darst. 22 x 26 cm, Malgrund 30 x 38 cm.
853 Otto Müller-Eibenstock, Stilleben mit Rosen. Ohne Jahr.
Aquarell. Unten rechts in Blei signiert "O. Müller-Eibenstock".
Blatt minimal gebräunt mit leichten Randmängeln.
Darst. 33,6 x 43,5 cm, Bl. 39,7 x 52,5 cm.