AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
374 Jürgen Haufe "Steilküste". 1978.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Haufe", datiert und betitelt.
Pl. 21,6 x 30,6, Bl. 31,5 x 40,6 cm.
Mischtechnik. Ausstellungsplakat. In Blei signiert u.re., nummeriert u.li. 6/37.
82,5 x 52,5 cm.