AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 194 Ergebnisse |
Veit Hofmann
1944 Dresden
397 Veit Hofmann, Sitzende Alte. 1986.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re., am unteren Bildrand bezeichnet "Alles Gute für 1987 wünscht Ihnen Veit Hofmann".
Pl. 9 x 16,3 cm, Bl. 16 x 21 cm.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Aquatintaradierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re., nummeriert 14/50 u.li.
7,5 x 9,5 cm, Bl. 10,5 x 15 cm.