AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Andreas Andelfinger
Ulmer Maler, Erwähnung um 1892.
001 Andreas Andelfinger, Stadtansicht von Ulm. 1894.
Andreas Andelfinger
Öl auf Leinwand. Signiert "Andelfinger" und datiert u.re. Im profilierten, farbig gefassten Rahmen.
Leinwand wellig und locker.
63 x 78 cm, Ra. 77 x 93 cm.