AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
618 Ferdinand Staeger "Die endlose Straße". Um 1910.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Radierung in Rotbraun auf Japan. In Blei signiert "F. Staeger" u.re., betitelt u.li. Japanpapier mäßig knickspurig. Leicht stock- und fingerfleckig.
Pl. 20,4 x 31,5 cm, Bl. 30,5 x 45,7 cm.