AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Hans Haueisen
1907 Jockgrim – 1969
054 Hans Haueisen (alias Hans René Conrath) "Mädchenkopf und blaues Gefäß". Ohne Jahr.
Hans Haueisen 1907 Jockgrim – 1969
Öl auf Sperrholz. U.li. monogrammiert "HC".
50,5 x 66,5 cm.
055 Hans Haueisen (alias Hans René Conrath) "Mädchen mit Kreuz". Ohne Jahr.
Öl auf Sperrholz. Monogrammiert u.li. "HC", verso Nachlaßstempel.
53,2 x 42 cm.
Aquarell über Bleistift. In der Darstellung signiert "H.Eisen" und datiert, unterhalb der Darst. ausführlich betitelt. Verso Nachlaßstempel.
Untere Ecken mit Resten alter Montierung.
Darst. 16 x 22 cm, Bl. 27 x 38 cm.