AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Kurt Lauber
1893 Bremen – 1973 München
069 Kurt Lauber, Seenlandschaft mit Laubbäumen. Ohne Jahr.
Kurt Lauber 1893 Bremen – 1973 München
Öl auf Malpappe. Verso Atelierstempel.
In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
22,5 x 29 cm, Ra. 29,2 x 35,6 cm.