AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Hans-Peter Hund
1940 Wurzen – lebt in Wurzen
406 Hans-Peter Hund, Landschaft mit Wolken". 1978.
Hans-Peter Hund 1940 Wurzen – lebt in Wurzen
Holzschnitt. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Hund" und datiert u.re., nummeriert 40/220 u.li. Verso wohl von fremder Hand in Blei betitelt und datiert.
Stk. 17,5 x 26,5 cm, Bl. 36 x 35,2 cm.