| AUKTION 15 | 15. März 2008 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 15 | 3 Ergebnisse | |
| Nachverkauf | 27 Ergebnisse | |
| Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 150 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
610 Lothar Sell, Wildes Treiben auf dem Land. 1973.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Sell" und datiert.
Rechter Blattrand mit einem ca. 10 cm großem Riss.
Darst. 14 x 41 cm, Bl. 28,3 x 64,5 cm.
611 Lothar Sell, Schlafende. 1987.