AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Hans Lindner
1883 Zschopau – ? Niederwartha
044 Hans Lindner "Gänsefütternde Bäuerin". Ohne Jahr.
Hans Lindner 1883 Zschopau – ? Niederwartha
Öl auf Leinwand. Verso Nachlaßstempel des Künstler u.li. Werknr. 1226. In einfacher, schwarzer Holzleiste gerahmt.
Leinwand etwas locker auf dem Keilrahmen sitzend und wellig.
110 x 126 cm, Ra. 116 x 132 cm.