AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Otto Limmer
1882 Leipzig
461 Otto Limmers "Mainlandschaft". 1921.
Otto Limmer 1882 Leipzig
Radierung in Braun In der Platte monogrammiert und datiert o.re. In Blei betitelt u.li., als "Selbstdruck" bezeichnet u.Mi., sowie datiert und signiert "Otto Limmers" u.re.
Blattrand oben und unten minimal gewellt, links und rechts leichte Knickspuren.
Pl. 30 x 39,4 cm, Bl. 41 x 49,5 cm.