AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Paul Adalbert Perks
1879 Görlitz – vor 1932 ebenda
505 Paul Perks "Küste". Um 1930.
Paul Adalbert Perks 1879 Görlitz – vor 1932 ebenda
Aquarell. Signiert "P. Perks" u.re. Kleine Abdrücke von Reißzwecken li.o. und li.u. Hinter Glas in silberner Holzleiste gerahmt.
BA. 33,8 x 53,6 cm, Ra. 40,7 x 60,5 cm.