AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Giacomo Zatta
276 Giacomo Zatta "Friedrich II. bei Rossbach". Um 1757.
Giacomo Zatta
Kupferstich auf Bütten mit Papiermühlenzeichen. Nach einem Gemälde Pietro Antonio Novelli. In der Platte
in französisch und italienisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Novelle del." u.re., "presso Antonio Zatta Venezia, G.Z. s." u.li., nummeriert 15 o.re. Im Passepartout.
Zwei restaurierte Einrisse am oberen Blattrand, einer am rechten Blattrand. Zwei winzige Einrisse am unteren und einer am linken Blattrand. Leicht angestaubt. Kräftiger Druck.
Pl. 37 x 41,5 x 42,2 x 47,8 cm.