AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 111 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
375 Werner Haselhuhn "Baumgruppe". 1963.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Holzschnitt auf Japan In Blei signiert "W. Haselhuhn" und datiert unterhalb der Darstellung.
Breitrandiges Blatt mit kleinem Riss am unteren Blattrand.
Darst. 40 x 50 cm, Bl. 50 x 60,7 cm.
376 Werner Haselhuhn "Alter Steinbruch". 1967.
Pinsellithographie. In Blei datiert und signiert "W. Haselhuhn" u.re., sowie betitelt u.li.
Pl. 40 x 50 cm, Bl. 50 x 63 cm.
377 Werner Haselhuhn "Weg durch die Felder". 1968.
Holzschnitt auf Velin. In Blei signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re., u.li. betitelt.
Stk. 27 x 35,8 cm, Bl. 44,5 x 53,6 cm.