AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 76 Ergebnisse |
Otto Niemeyer-Holstein
1896 Kiel – 1985 Lüttenort/Koserow
496 Otto Niemeyer-Holstein "...zum neuen Jahr". 1960.
Otto Niemeyer-Holstein 1896 Kiel – 1985 Lüttenort/Koserow
Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. In Blei unleserlich betitelt, monogrammiert "ONH" und datiert u.li. Im Passepartout. Hinter Glas im silbernen Wechselrahmen gerahmt.
BA. 15,7 x 25,8 cm, Ra. 32,7 x 42,7 cm.