AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
394 Gunter Herrmann "Tagebaulandschaft IV". 1982.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Radierung (Sandreservage). In Blei signiert "G. Herrmann" und datiert u.re., u. Mitte betitelt, u.li. bezeichnet "Vorzugsdruck".
Randbereiche etwas unsauber und knickspurig. Vereinzelte Trockenfältchen.
Pl. 34,5 x 55,5 cm, Bl. 53 x 73,5 cm.