AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Paul Groß
1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
361 Paul Groß (?) "Die Elbe bei Gauernitz". Ohne Jahr.
Paul Groß 1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
Radierung in Braun. In Blei signiert "Paul Groß" u.re., betitelt u.li.
Pl. 24,7 x 19,5 cm, Bl. 37,8 x 31 cm.