AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 166 Ergebnisse |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
456 Gerda Lepke "Skulpturenkabinett/ Berlin". 1981.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Radierung mit Plattenton. In Blei signiert "Lepke" und datiert u.re., u.li. Nummeriert II 12/15, am unteren linken Blattrand betitelt.
Pl. 26,5 x 23,5 cm, Bl. 37,8 x 24,6 cm.
457 Gerda Lepke "Plakat Dresdner Sezession 89". 1990.
Offsetlithographie. Im Stein signiert u.re.
Ränder etwas unsauber, Blatt mit vertikalen Knickspuren.
Bl. 61,5 x 89 cm.