AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
316 Klaus Böttger "Danae, nach Jan Gossaert, gen. Mabuse". 1977.
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Farbaquatintaradierung. In Blei signiert und datiert u.re., nummeriert 4/200 u.li., betitelt u.Mi. In der Platte betitelt, bezeichnet und monogrammiert u.Mi.
Pl. 38 x 32 cm, Bl./Ra. 65 x 50 cm.