AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Jenö Karpathy
1870 Debrecen in Ungarn – 1950 Budapest
031 Jenö Karphaty "Südliche Küstenlandschaft". Um 1920.
Jenö Karpathy 1870 Debrecen in Ungarn – 1950 Budapest
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Malschicht mit leichtem Krakelee in der rechten Bildhälfte.
49,5 x 60,5 cm.