AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Martin Minden
20. Jh.
War 1922 in Dresden/ Blasewitz ansässig.
Sohn des Dresdner Verlegers Heinrich Minden.
047 Martin Minden "Kopf eines Mannes". 1. H. 20. Jh.
Martin Minden 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand von Künstlerhand (?) mit dem Pinsel signiert.
Leinwand randdoubliert, neuer Keilrahmen. Kleine Retuschen am unteren Bildrand.
68 x 50 cm.