AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Oskar Laske
1874 Bukowina – 1951 Wien
451 Oskar Laske "Die Porta Capuana in Neapel". Um 1920.
Oskar Laske 1874 Bukowina – 1951 Wien
Lithographie 2-farbiger Druck. Im Stein bezeichnet u. li "Napoli, Porta Capuana" und u. re. "O. Laske". Ausgabe des Verlages für Vervielfältigende Kunst, Wien. Fingerspurig. Einriss am rechten Blattrand.
Darst. 39,9 x 32,5 cm. Bl. 55,7 x 44,8 cm