AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 107 Ergebnisse |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
024 Hanns Herzing "Das grüne Tal". 1940.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Öl auf Sperrholz. Verso in Blei signiert "Hanns Herzing" u.re. Auf einem Papieretikett des Künstlers datiert, nummeriert "18" und betitelt.
75 x 100 cm.
025 Hanns Herzing "Gipfelblick (Zugspitze)". 1953.
Öl auf Hartfaser. Verso auf einem Papieretikett des Künstlers betitelt, datiert, nummeriert und signiert "Hanns Herzing".
75,5 x 100 cm.