AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Johann Bernhard Schmelzer
1833 Annaberg – ?
128 Johann Bernhard Schmelzer "Dorfansicht". 2. H. 19. Jh.
Johann Bernhard Schmelzer 1833 Annaberg – ?
Aquarell. Signiert "J.B. Schmelzer Dresden" u.li. Im Passepartout.
Bl. 20,5 x 24,3 cm.